Hot Iron oder Body Toning, Rücken-Fit oder Best Ager, Cycling oder Zumba? Im PARADOR trainieren Sie ganz gezielt Kraft und Ausdauer, Stabilität oder speziell Ihre Ausdauer. Sie finden Entspannung für Körper, Geist und Seele sowie aktuelle Specials.
Unser Wochenplan zeigt auf einen Blick, wann welcher Kurs stattfindet.

Unseren Kursplan als PDF erhalten Sie hier.

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
08.00 - 09.00 Super Fit Fit (M F)08:55 - 09:40
Franka


Cycling XS08:55 - 09:40
Lars
Step / Workout08:45 - 09:45
Franka
Cycling08:00 - 09:00
Freya
09.00 - 10.00 Bauch & Rücken09:00 - 10:00
Anja


IRON SYSTEM09:00 - 10:00
Freya
Cycling XS09:45 - 10:30
Lars
Rückbildungsgym.09:15 - 10:00
Lea/Kim


4D PRO Pilates09:15 - 10:00
Katrin


Cycling XS09:50 - 10:35
Franka
IRON SYSTEM09:00 - 10:00
Anja
Rücken-Fit09:00 - 10:00
Bianca


Rücken Yoga09:00 - 10:00
Bob


Figur Fit (E M F)09:15 - 10:00
Katrin
10.00 - 11.00 Cycling XS10:05 - 10:50
Anja


Best Ager10:05 - 11:05
Renate


Achtsamkeits-Yoga10:05 - 11:20
Gudrun


BLACKROLL10:10 - 10:30
Annika


Fit & Gesund (E M F)10:30 - 11:15
Annika
Rücken-Fit10:00 - 11:00
Ines
Yoga10:05 - 11:20
Karo


CorePower (E M F)10:15 - 11:00
Katrin
Best Ager10:05 - 11:05
Renate


Yogalates10:05 - 11:05
Anja
Cycling XS10:05 - 10:50
Franka


ZUMBA10:05 - 11:05
Claudia


Yin Yoga10:05 - 11:05
Bob
ZUMBA10:00 - 11:00
Claas


IRON SYSTEM10:00 - 11:00
Franke/Freya
Shadowboxer10:00 - 11:00
Carina


Workout / X-Co10:00 - 11:00
Emilio
11.00 - 12.00 Sanfter Rücken11:10 - 12:10
Renate
Sanfter Rücken11:10 - 12:10
Renate
BBP Power (M F)11:05 - 11:45
Mupy


Cycling11:05 - 12:05
Franke/Freya


Power Yoga11:05 - 12:20
Katharina


Box & Kick Technik11:05 - 12:20
Michael
Cycling11:05 - 12:05
Emilio


Rücken-Fit11:05 - 12:05
Nadine
12.00 - 13.00 CorePower (E M F)12:15 - 13:00
Satya
13.00 - 14.00 BLACKROLL13:00 - 13:20
Satya
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 Bauch & Rücken17:30 - 18:00
René
Pilates17:35 - 18:35
Bianca


IRON SYSTEM17:45 - 18:45
René
Power Yoga17:45 - 19:00
Karo


IRON SYSTEM18:00 - 19:00
Andrea


Basic Step18:15 - 19:00
Fenja
Full Body (F)17:15 - 18:00
Annika
BootCamp (M F)17:00 - 17:45
Freddy
18.00 - 19.00 IRON SYSTEM18:00 - 19:00
René


Starker Rücken18:30 - 19:30
Nadine
ZUMBA18:40 - 19:40
Claudia


Yin Yoga18:45 - 19:45
Bianca


Cycling XL18:50 - 20:05
René


Bungee-Fitness19:00 - 19:45
Katrin


Bodystyling / X-Co19:00 - 20:00
Selina


Box & Kick19:45 - 21:00
Watzi
Workout18:00 - 19:00
Emilio


Body Fit (M F)18:15 - 19:00
Ole
TaeBo18:15 - 19:15
Timo
19.00 - 20.00 BLACKROLL19:00 - 19:15
Mupy


TaeBo Starter19:00 - 20:00
Timo


Cycling19:10 - 20:10
René


Athletik pur (M F)19:15 - 20:00
Mupy


Yoga19:30 - 20:45
Nadine
TaeBo19:00 - 20:00
Carina/Ramon


Cycling19:00 - 20:00
Lars


Achtsamkeits-Yoga19:45 - 21:00
Annette
Bodystyling / X-Co19:05 - 20:05
Fenja


Cycling XL19:05 - 20:20
Andrea


Box & Kick19:45 - 21:00
Watzi
20.00 - 21.00 Athletik intensiv (F)20:00 - 20:30
Mupy
Click on the class name to get additional info

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Legende Kursarten:

Gesundheit
Kraft & Figur
Functional Training
Ausdauer
Krankenkassenkurs
Körper-Geist-Seele
Dance

E = Einsteiger, M = Mittel, F = Fortgeschritten

         
Das PARADOR bietet nur Kurse mit lizensierten Trainern.